Pulldogs Germany
Pulldogs Germany

27. Deutsche Meisterschaft 2014

Ergebnisse der 27. Deutschen Meisterschaften am 05.04.2014 in Frankfurt (Oder)

Es waren 92 Teilnehmer aus 12 Vereinen am Start

Junior – 70 kg links ( 2 ) Junior – 70 kg rechts ( 2 )

  1. Dustin Pubanz – Wolfsburg 1. Dustin Pubanz – Wolfsburg
  2. Jakub Zeiser – Duisburg 2. Jakub Zeiser – Duisburg

 

Junior + 70 kg links ( 4 ) Junior + 70 kg rechts ( 4 )

  1. Philipp Stahlhofen – Duisburg 1. Philipp Stahlhofen – Duisburg
  2. Robin Seelow – Frankfurt (Oder) 2. Max Persicke – Frankfurt (Oder)
  3. Max Persicke – Frankfurt (Oder) 3. Robin Seelow – Frankfurt (Oder)
  4. Hagen Popp – Wolfsburg 4. Hagen Popp – Wolfsburg

 

Masters – 75 kg links ( 4 ) Masters – 75 kg rechts ( 4 )

  1. Ronny Liefeldt – Frankfurt (Oder) 1. Udo Weiß – Frankfurt (Oder)
  2. Udo Weiß – Frankfurt (Oder) 2. Ronny Liefeldt – Frankfurt (Oder)
  3. Jürgen Baumann – Hanau 3. Jürgen Baumann – Hanau
  4. Waldemar Maier – Berlin 4. Waldemar Maier – Berlin

 

Masters – 90 kg links ( 6 ) Masters – 90 kg rechts ( 6 )

  1. Thomas Lanvermeyer – Hoyeler Adler 1. Thomas Lanvermeyer – Hoyeler Ad
  2. Viktor Lokstein – Hanau 2. Viktor Lokstein – Hanau
  3. Klaus-Dieter Hein – Frankfurt (Oder) 3. Sandor Szilagyi – Frankfurt (Oder)
  4. Sorin Schildbach – München 4. Klaus-Dieter Hein – Frankfurt (O.)

 

Masters + 90 kg links (  5 ) Masters + 90 kg rechts (  6 )

  1. Oliver Kühn – Hannover 1. Dirk Schenker – Wolfsburg
  2. Jens Schridde – Edemissen 2. Stefan Metka – Hanau
  3. Stefan Metka – Hanau 3. Jens Schridde – Edemissen
  4. Maik Krug-Schombacher – Wolfsburg 4. Oliver Kühn – Hannover

 

Frauen – 60kg links ( 2 ) Frauen – 60kg rechts ( 2 )

  1. Katrin Mook – Hanau 1. Katrin Mook – Hanau
  2. Marie Weiß – Frankfurt (Oder) 2. Marie Weiß – Frankfurt (Oder)

 

Frauen + 60 kg links ( 5 ) Frauen + 60 kg rechts ( 5 )

  1. Laura Branding – Wolfsburg 1. Tanja Killmaier – Hanau
  2. Tanja Killmaier – Hanau 2. Laura Branding – Wolfsburg
  3. Natalia Lokstein – Hanau 3. Natalia Lokstein – Hanau
  4. Constanze Schmidt – Frankfurt (Oder) 4. Marianna Margaryan – Berlin

 

Männer – 65 kg links ( 6 ) Männer – 65 kg rechts ( 6 )

  1. Fabian Täger  – Wolfsburg 1. Fabian Täger  – Wolfsburg
  2. Axel Bodinka  – Frankfurt (Oder) 2. Jakob Zeiser – Duisburg
  3. Jakob Zeiser – Duisburg 3. Axel Bodinka  – Frankfurt (Oder)
  4. Alexander Michalow  – Duisburg 4. Alexander Michalow  – Duisburg

 

Männer – 70 kg links ( 6 ) Männer – 70 kg rechts ( 7 )

  1. Kevin Berberich – Hanau 1. Kevin Berberich – Hanau
  2. Jan Täger – Wolfsburg 2. Matthias Schlitte – Wolfsburg
  3. Daniel Balzer – Frankfurt (Oder) 3. Daniel Balzer – Frankfurt (Oder)
  4. Klemens Zeiser – Duisburg 4. Jan Täger – Wolfsburg

 

Männer – 75 kg links ( 3 ) Männer – 75 kg rechts ( 4 )

  1. Philipp Stahlhofen – Duisburg 1. Philipp Stahlhofen – Duisburg
  2. Janus Smolarczyk – Hanau 2. Janus Smolarczyk – Hanau
  3. Hagen Popp – Wolfsburg 3. Christian Vogel – Hannover
  4. Hagen Popp – Wolfsburg

 

Männer – 80 kg links ( 9 ) Männer – 80 kg rechts ( 9 )

  1. Alexander Kling – Hanau 1. Pierre Zummach – Edemissen
  2. Lukas Salomon – Hanau 2. Alexander Kling – Hanau
  3. Samuels Sargsjans – Nürnberg 3. Lukas Salomon – Hanau
  4. Walter Kibler – Duisburg 4. Samuels Sargsjans – Nürnberg

 

Männer – 85 kg links ( 8 ) Männer – 85 kg rechts ( 8 )

  1. Dr. Michael Sioman – Ispringen 1. Dr. Michael Sioman – Ispringen
  2. Sandro Thormann – Edemissen 2. Sandro Thormann – Edemissen
  3. Christoph Riepe – Hoyeler Adler 3. Christoph Riepe – Hoyeler Adler
  4. Petar Jankovic – Duisburg 4. Marko Lüpke – Wolfsburg

 

Männer – 90 kg links ( 6 ) Männer – 90 kg rechts ( 6 )

  1. Dieter Spannagel – München 1. Dieter Spannagel – München
  2. Andreas Höffner – Hanau 2. Andre Riske – Frankfurt (Oder)
  3. Andre Riske – Frankfurt (Oder) 3. Andreas Höffner – Hanau
  4. Marco Strejcek – Edemissen 4. Viktor Lokstein – Hanau

 

Männer – 100 kg links ( 11 ) Männer – 100 kg rechts ( 10 )

  1. Adam Zawadzki – Wolfsburg 1. Stefan Lindner – Wolfsburg
  2. Stefan Lindner – Wolfsburg 2. Adam Zawadzki – Wolfsburg
  3. Igor Gruzynskyy – München 3. Henning Bröcker – Hannover
  4. Halil Conrad – Berlin 4. Igor Gruzynskyy – München

 

Männer – 110 links ( 4 ) Männer – 110 rechts ( 4 )

  1. Rafael Oswinski – Duisburg 1. Rafael Oswinski – Duisburg
  2. Eric Hoppe – Ispringen 2. Max Heckendorf – Frankfurt (Oder)
  3. Max Heckendorf – Frankfurt (Oder) 4. Eddie Heckendorf – Frankfurt (O.)
  4. Eddie Heckendorf – Frankfurt (Oder) 4. Christopher Desch – Edemissen

 

Männer + 110kg links ( 6 ) Männer + 110kg rechts ( 9 )

  1. Alexey Heim – Bavarian Grizzley 1. Alexander Werwein – Berlin
  2. Fedor Shnaider – Berlin 2. Alexey Heim – Bavarian Grizzley
  3. Oliver Kühn – Hannover 3. Dirk Schenker – Wolfsburg
  4. Christian Stahlhofen – Duisburg 4. Fedor Shnaider – Berlin
Armwrestling Training, Armdrücken Training Dalibor und Rudolf beim Armdrücken

Unsere Trainingszeiten:

Dienstag: 18:00Uhr - 20:00Uhr

Samstag: 14:00Uhr - 16:00Uhr

Komm ganz unverbindlich vorbei und steig sofort in diesen tollen Sport mit ein!

Hier findest du uns

 

Verpasse keine News mehr!
Abonniere jetzt unseren Newsletter!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pulldogs Germany Armwrestlingverein

E-Mail

Anfahrt