Pulldogs Germany
Pulldogs Germany

08.07.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Armwrestling Cup in Miedzychod/ Polen

 

 

Am 08. Juli starteten unsere Kollegen aus Franfurt(Oder) beim gut besuchten Armwrestlingturnier in Miedzychod. Alle Gewichtsklassen waren voll besetzt und dementsprechend war es ein hartes Turnier. Für Franklfurt gingen Udo Weiß, Thomas Struck (beide -75Kg) , Ronny Liefeld (-85Kg), Max Persicke (-105Kg) an den Start. Die Siegerliste und die Bilder findet ihr wenn ihr weiter runter scrollt.

 

 

Armsports~

 

 

 

-75 kg

1. Udo Weiβ – Frankfurt
2. Mateusz Popielarczyk – Choszczno
3. Paweł Grabas – Wrocław
4. Jakub Jusiel – Gorzów Wlkp.
5. Thomas Struck – Frankfurt
6. Iwan Mamreha – Opole
7. Dawid Łapa – Międzychód
8. Łukasz Zawicki – Choszczno
9. Tomasz Krawiec – Wrocław
10. Patryk Weterle – Choszczno
11. Grzegorz Jantoń – Choszczno
12. Miącz Krzysztof – Gościm
13. Szymon Kwolik – Świebodzin
14. Łukasz Rachowka – Miedzychód
15. Paweł Bucdych – Międzychód
16. Andrzej Rutmnicki-Szymczak – Międzychód

 

-85 kg

1. Dawid Gontarczyk -Deszczno
2. Mateusz Domagała – Świebodzin
3. Kamil Zwardoń – Wrocław
4. Łukasz Janusz – Opole
5. Ronny Liefeldt – Frankfurt
6. Pavlo Duda – Gdańsk
7. Marko Mielke – Frankfurt
8. Robert Puwałowski – Swarzędz
9. Marcin Struś – Orawa
10. Szymon Wrrzaskowski - Konin

 

-95 kg

1. Kacper Sinica - Choszczno
2. Piotr Szczerba – Jaworzno
3. Jarosław Grulkowski - Gdynia
4. Krzysztof Kłys – Kościan
5. Waldemar Podolski – Międzychód
6. Daniel Szymkiewicz – Gdynia
7. Wojciech Waleśko – Warszawa
8. Dawid Szambelan – Karniszewo
9. Józef Wędrowski – Gdynia
10. Paweł Straczuk – Wrocław

 

-105 kg


1. Grzegorz Grębski – Kwidzyn
2. Mateusz Biernat – Kościan
3. Marcin Dudkiewicz – Gdynia
4. Łukasz Świątek – Międzychód
5. Piotr Krajewski – Opole
6. Max Jan Persicke – Frankfurt
7. Mateusz Frąckowiak – Międzychód



+ 105 kg


1. Mirosłąw Hertmanowski – Kościan
2. Daniel Słomka – Golina
3. Krzysztof Woźniczak – Kościan
4. Grzegorz Gorczyński – Gdańsk
5. Rafał Gorczyński – Gdańsk
6. Maciej Budych – Międzychód



Amator left Open

1. Krzysztof Woźniczak – Kościan
2. Grzegorz Grębski – Kwidzyn
3. Rafał Gorczyński – Gdańsk
4. Krzysztof Kłys – Kościan
5. Andrzej Pałachowski – Warszawa
6. Max Jan Persicke – Frankfurt
7. Ronny Liefeldt – Frankfurt
8. Paweł Straczuk – Wrocław
9. Marko Mielde – Frankurt
10. Dariusz Dziwiński – Międzychód
11. Szymon Wrzaskowski – Konin
12. Thomas Struck – Frankfurt
13. Filip Neryng – Świebodzin
14. Pavlo Duda – Gdańsk
15. Andrzej Rutnicki-Szymczak – Międzychód



Amator right Open


1. Krzysztof Kłys – Kościan
2. Krzysztof Woźniczak – Kościan
3. Grzegorz Grębski – Kwidzyn
4. Dawid Szambelan – Karniszewo
5. Andrzej Pałachowski – Warszawa
6. Pavlo Duda – Gdynia
7. Szymon Wrzaskowski – Konin
8. Ryszard Bieniek -0 Kościan
9. Paweł Straczuk – Wrocław
10. Ronny Lefeldt – Frankfurt
11. Dariusz Dziwiński – Międzychód
12. Max Jan Persicke – Frankfurt
13. Miącz Krzysztof – Gościm
14. Thomas Struck – Frankfurt
15. Filip Neryng – Świebodzin
16. Marko Mielke – Frankfurt
17. Rafał Gorczyński – Gdańsk
18. Andrzej Rutnicki-Szymczak – Międzychód



left Open


1. Piotr Szczerba – Jaworzno
2. Jarosłąw Grulkowski – Gdynia
3. Kacper Sinica – Choszczno
4. Mateusz Biernat – Kościan
5. Mirosław Hertmanowski – Kościan
6. Dawid Gontarczyk – Deszczno
7. Grzegorz Grębski – Kwidzyn
8. Łukasz Świątek – Międzychód
9. Łukasz Janusz – Opole
10. Piotr Krajewski – Opole
11. Marcin Dudkiewicz – Gdynia
12. Kamil Zwardoń – Wrocław
13. Pavlo Duda – Gdynia
14. Krzysztof Woźniczak - Kościan
15. Mateusz Frąckowiak – Międzychód
16. Robert Puwałowski – Swarzędz
17. Waldemar Podolski – Międzychód
18. Grzegorz Gorczyński – Gdańsk
19. Szymon Kwolik – Świebodzin
20. Marcin Struś – Orawa
21. Mateusz Domagała – Świebodzin
22. Daniel Szymkiewicz – Gdynia
23. Patryk Weterle – Choszczno
24. Rafał Gorczyński – Gdańsk
25. Tomasz Krawiec – Wrocław
26. Paweł Budych – Międzychód
27. Iwan Mamreha – Opole
28. Grzegorz Jantoń – Choszczno



right Open


1. Krzysztof Kłys – Kościan
2. Dawid gon tarczyk – Deszczno
3. Jarosław Grulkowski – Gdynia
4. Grzegorz Gorczyński – Gdańsk
5. Daniel Słomka – Golina
6. Artur Głowiński – Choszczno
7. Marcin Dudkiewicz – Gdynia
8. Mirosław Hertmanowski – Kościan
9. Maciej Budych – Międzychód
10. Krzysztof Woźniczak – Kościan
11. Grzegorz Grębski – Kwidzyn
12. Łukasz Świątek – Międzychód
13. Udo Weiβ – Franfurt
14. Józef Wędrowski – Gdynia
15. Piotr Krajewski – Opole
16. Daniel Szymkiewicz – Gdynia
17. Paweł Straczuk – Wrocław
18. Pavlo Duda – Gdynia
19. Mateusz Biernat – Kościan
20. Łukasz Zawicki – Choszczno
21. Szymon Kwolik – Świebodzin
22. Rafał Gorczyński – Gdańsk
23. Marcin Struś – Orawa
24. Dawid Łapa – Międzychód
25. Iwan Mamreha – Opole
26. Wojciech Waleśko – Warszawa
27. Robert Puwałowski – Swarzędz
28. Kawil Zwardoń – Wrocław
29. Mateusz Popielarczyk – Choszczno
30. Łukasz Janusz – Opole
31. Mateusz Domagała - Świebodzin
32. Grzegorz Jantoń – Choszczno
33. Ryszrad Bieniek – Kościan
34. Paweł Grabas – Wrocław
35. Tomasz Krawiec – Wrocław
36. Patryk Weterle – Choszczo
37. Mateusz Frąckowiak – Międzychód
38. Paweł Budych - Międzychód
 

 

Armwrestling Training, Armdrücken Training Dalibor und Rudolf beim Armdrücken

Unsere Trainingszeiten:

Mittwoch: 18:00Uhr - 20:00Uhr

Sonntag: 14:00Uhr - 16:00Uhr

Komm ganz unverbindlich vorbei und steig sofort in diesen tollen Sport mit ein!

Hier findest du uns

 

Verpasse keine News mehr!
Abonniere jetzt unseren Newsletter!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pulldogs Germany Armwrestlingverein

E-Mail

Anfahrt